Согласно новым соцопросам, Тимошенко уже не лидер президентской гонки
01.02.2019 20:22

Совместные данные консорциума трех авторитетных социологических служб КМИС, Центр Разумкова, Социс продемонстрировали новые тенденции. Социологи продемонстрировали самые свежие результаты опроса, который точно передает настроения избирателей. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет политолог Олеся Яхно-Белковская.

Он отмечает, что согласно опросу Юлия Тимошенко потеряла лидерство в кампании и перестала быть кандидатом с наибольшим рейтингом. Во второй тур выборов выходят Зеленский и Порошенко. Самое интересное, что безоговорочным лидером теперь есть Владимир Зеленский. Он со своими 23% сумел оторваться и от Порошенко, и от Тимошенко. Набрал в рейтинге действующий глава государства, который не только догнал лидера «Батькивщины», но и незначительно сумел опередить ее, набрав 16,4%. Тимошенко замыкает тройку лидеров, получая 15,7% голосов.

По всей видимости, прогнозы политических экспертов начинают сбываться, стремительный рост популярности Юлии Тимошенко, который наблюдался в начале 2018 года начал уменьшаться. Ранний старт в избирательной кампании помог Тимошенко закрепиться в лидерах, когда еще до выборов было около года. Теперь же, который месяц подряд рейтинг Тимошенко был на одном и том же месте.