Российские врачи, обследовавшие пленного украинского моряка, кое-что не заметили
01.02.2019 12:08

У одного из раненных моряков военнопленного Василия Сороки врач СИЗО "Лефортово" заметил повреждения еще одной мышцы. Об этом сообщил адвокат моряка Андрей Бадамшин на своей странице в Facebook по итогам первой встречи после перевода Сороки из медчасти СИЗО "Матросская тишина" в СИЗО "Лефортово", передают Украинские новости.

"Врач "Лефортово" наконец увидел недостатки своих коллег из больницы "Матросской тишины", заметив повреждения еще одной мышцы. Наконец врачи обратили внимание на отек. Выписали уколы для снятия отека и обезболивающее", - отметил адвокат.

Он добавил, что хлопотал о переводе Сороки в Украину или иную страну для лечения, в частности в гражданскую больницу, имеющую необходимое оборудование.

По словам Бадамшина, состояние здоровья моряка стабилизировалось, состояние руки не ухудшается.

Сорока не жалуется на условия содержания в СИЗО. Говорит, что кормят хорошо - "почти как в ресторане", но нет душа, который был в предыдущем СИЗО "Матросская тишина".

"Настроение у Василия стабильно позитивное. Боевое. Все тяготы и лишения переносит по-военному стойко, без жалоб. По своему виду, поведению, образу вообще не похож на заключенного. Находясь в СИЗО остается по духу свободным. Правда очень скучает по семье. Видно без слов", - добавил адвокат.