Что такое лазерная шлифовка кожи и как она действует?
01.02.2019 14:33

В настоящее время во всех областях специалисты используют только современные технологии. Это облегчает процессы и позволяет получить хороший результат. Не исключением стала и косметология. С каждым днем лазерные технологии все больше и больше развиваются, при этом улучшая старые методы. Настоящее время можно считать настоящим лазерным бумом, ведь в косметологии появилась даже отдельная отрасль, которая подразумевает целый ряд процедур, выполняющихся посредством лазера. Его действие заключается на энергии света, которая устраняет дефекты и осуществляет лечение. Довольно популярной является также и лазерная шлифовка, которая позволяет убрать недостатки, превратив их в достоинства.

Что такое лазерная шлифовка кожи?

Чтобы решиться на данную процедуру, нужно иметь четкое представление о том, что же это такое. По своей сути это глубокий пилинг, при этом происходит снятие верхнего слоя эпидермиса, а также, дополнительно, частичное удаление дермы. Используется при этом лазер, который существенно отличается по способу воздействия от механического или химического пилинга, при этом являясь более безопасным. Нередко процедуру можно встретить и под другим названием – дермабразия.

При воздействии лазера на кожу происходит испарение и коагуляция мягких тканей. Поскольку в данном вопросе очень важна точность, а именно то, насколько глубоко будет происходить воздействие лазера, нужно правильно подобрать место, где будет осуществляться процедура. Если вы все еще не знаете к кому обратиться, рекомендуем обратить внимание на медицинский центр MedCity Киев, где имеются специалисты, умеющие обращаться с лазером. Если аппарат будет проникать несколько глубже, чем надо, это может привести к ожогам.

Некоторые ошибочно путают процедуры лазерного пилинга и шлифовки, но на самом деле речь идет о двух разных методах в косметологии. Различия заключаются в глубине проникновения, при лазерном пилинге глубина составляет не более 30 микрометров, а во время шлифовке около 150 микрометров. Кстати лазерная шлифовка является отличным методом удаления рубцов, морщин и шрамов, удаляя дефекты на уровне базальной мембраны. При этом также отмечается и существенное улучшение структуры рельефа.

При помощи лазера можно решить целый ряд задач. Например, улучшить цвет лица, что популярно среди возрастных клиентов. Кроме того, удаляются мертвые клетки, делаются менее заметными шрамы, морщины, рубины и пигментные пятна. Также, отмечается улучшение синтеза коллагена и омоложение кожи лица. При этом кожа лица становится более эластичной и упругой. Данная процедура является довольно популярной и это совершенно не удивительно. Но, несмотря на ее безопасность и эффективность, начинать ее делать можно только тем лицам, которые достигли совершеннолетия.