Актуальный бизнес. Почему военторг это выгодно?
01.02.2019 14:48

Сегодня львиная доля всего бизнеса построена на торговле. Ведь это самая простая схема купил дешевле – продал дороже. И многие граждане не желающие работать «на дядю» ищут свои прибыльные ниши. Как результат, чего только не продают в магазинах и на интернет-площадках. Не обошли своим вниманием и армейское снаряжение. Появилось огромное количество армейских магазинов. Но, вот большое их количество имеют незначительные доходы, многие закрываются, а вот другие наоборот, показывают рост и развиваются. Секрет прост, рассмотреть его можно на примере одного из лидеров страны https://militarka.com.ua/ . Магазина который не только держится на плаву, но и постоянно набирает обороты в этой сфере.

Военторги вчера и сегодня

Многие граждане думают, ну военторг, ну что он может, предложит потребителю берцы и камуфляж для охоты либо рыбалки. И вот здесь главная ошибка, а точнее мышление старыми стереотипами.

Да, еще 10 лет назад, во времена, когда страна только немного отошла от хаоса 90-х, армейские магазины отвечали своим названиям. Ассортимент товаров был предназначен лишь для армии. Это были комплекты формы и обуви, шевроны, погоны, ремни и прочая военная экипировка. Подобное разнообразие наблюдалось и на рынках/барахолках. Клиентами подобных точек в основном и были военнослужащие, охранники и охотники с рыбаками.

Но на сегодняшний день ситуация изменилась кардинально. И каждый, уважающий себя военторг, значительно расширил покупательскую аудиторию. Естественно, старая клиентская база осталась, те же солдаты, охотники, охранники. Но им уже предлагают не только армейское уставное снаряжение, но и более специализированное. Например, охотничьи камуфляжи типа «камыш», сапоги и одежда для рыбаков, удобные разгрузки либо фирменные ботинки военным.

В военторги стали захаживать и другие граждане.

  • Туристы, могут купить здесь практически полный комплект снаряжения, начиная от ботинок, заканчивая спальным мешком и газовой горелкой.
  • Любители военно-тактических игр могут собрать полный кит-комплект всего, что нужно для страйкбола, хардбола, пейнтбола и прочих.
  • Владельцы оружия найдут все для чистки, транспортировки и ухода за своими ружьями либо винтовками. А при необходимости есть и детали для тюнинга.

Даже грибники могут купить себе сапоги, куртку-дождевик и нож. Еще большую аудиторию составили граждане, которые любят практичный и удобный стиль одежды. Ведь в армейских магазинах можно полностью собрать гардероб в стилях military, casual, street. Ну и просто приобрести себе небольшой, но удобный рюкзак или наплечную сумку.

И все это в одном магазине – военторге!

Товар – ключ к успеху

Бизнес в виде военторга имеет еще одно преимущество – это особенности товара. Их можно обозначить несколькими тезисами.

  1. Весь товар не портиться, он не теряет актуальность в связи с выходом новых дизайнерских коллекций, его можно предлагать как весной, так и летом.
  2. Не нужны разрешения от санэпидстанции и постоянные проверки с контролем качества.
  3. Армейские, тактические и туристические вещи имеют широкое разнообразие по видам, а также стоимости. Можно предлагать свой, уникальный тип снаряжения либо продукцию собственной мастерской по пошиву.

И, главное, к одному виду товара, можно предложить массу сопутствующих. То есть, человек ищущий экипировку для поездки в Карпаты, может полностью скупиться в военторге!

Интернет – безграничные возможности

Значительному успеху военторгов способствует и развитие сети интернет, а также популяризация гаджетов у населения. Сегодня не нужно идти в клуб, искать компьютер с выходом в сеть. Весь товар можно заказать одной посылкой со своего дома.

Интернет-торговля развивается огромными скачками, и каждый успешный магазин имеет свой сайт, где предлагается тот же ассортимент, что и в точке продажи.

Ниша военторгов еще не совсем освоена в стране. Да, есть несколько лидеров, но в реальности это несколько довольно крупных компаний, а вот ниже места еще не распределены, и можно очень быстро завоевать выгодные позиции.