ПриватБанк заблокировал важнейший сервис: платеж отменен в целях безопасности
02.02.2019 13:25

По неизвестным причинам в банкоматах госбанка "ПриватБанк" приостановили работу одного из самых популярных среди клиентов сервисов - снятие налички без карты, пишет Знай.

Смысл сервиса был весьма прост, необходимо было только наличие мобильного номера и кода карты. Так, на днях банк заблокировал количество верификаций, другими словами клиенты теперь не могут снять сумму несколькими траншами, если за раз не выходит получить необходимую сумму.

"ПриватБанк. Снятие наличных по коду – это была ваша лучшая фишка. Сейчас она недоступна для многих верификаций?", - заявляют клиенты банка в Twitter, прикрепив соответствующий снимок.

На фото можно заметить, что банк не пропускает операцию по причинам лимитирования, однако раньше клиентов об этом никто не предупреждал – ни сообщениями, ни официальной информацией на сайте. В банке до сих пор не дали комментарий по этому поводу.

"Ошибка. К сожалению, ваш платеж отменен в целях безопасности. Для возможности использовать услугу, пожалуйста, обратитесь в онлайн-чат или позвоните по номеру 3700", - говорится в сообщении, которое выводилось на экран банкомата.<

Стоит напомнить, что государственный банк "ПриватБанк" частенько попадает в неприятные ситуации, в результате чего доверие к нему украинцев стремительно падает. На этот раз учреждение снова подняли на смех из-за обнаруженной клиентом двойной оплаты услуг в Google Play через финансовое онлайн-приложение "Приват24".

Напомним, ранее сообщалось, что старое доброе правило "клиент всегда прав" работает в Украине практически везде, кроме отдельных отделений теперь уже государственного ПриватБанка. Недавно один из клиентов пожаловался в Twitter на некачественный сервис сотрудников учреждения. Реакция удивляет – находясь при исполнении обязанностей с глазу на глаз с вами, эксперты могут просто болтать по телефону, а не решать проблему, с которой обратились.