Трагически ушел из жизни известный россиянин: сгорел заживо. ФОТО
02.02.2019 13:46

Смерть уже подтвердили сотрудники театра, где трудился погибший, передает Политека.

владимир захаров

Речь идет про известного Владимира Захарова, который является создателем театра «2+Ку». Легендарного кукольника погубил пожар, который неожиданно вспыхнул в мастерской театра.

По словам руководителя театра, 64-летний Владимир Захаров вызвался проверить, что именно произошло в мастерской. Он зашел в мастерскую, а через некоторое время вышел обратно.

«Вышел, попросил воды и зашел обратно. И все», — говорят очевидцы трагедии.

Региональный Следственный комитет подтвердил информацию о гибели известного кукольника и начал проверку по факту ЧП в театре.

владимир захаров

Стоит напомнить, что Владимир Захаров основал театр живых кукол «2+Ку» в далеком 1991 году, который стал визиткой карточкой российского Томска. О мастере знал не только город, но и страна в целом.

«Я в последнее время часто думаю о смерти. И я представил себе условия такие игры, что я умер. Спектакль же — это игра? Все кончилось, прошло уже много лет и этот дом заброшен. Людям надоело его содержать, потому что все старое и никому не нужны эти предметы, эти куклы. Я часто думаю, что будет после моего ухода, что станется с театром, на что сгодятся мои ученики, которые пытаются кукол делать», — говорил Владимир Захаров в комментарии журналистам сразу после премьеры спектакля «Старая пластинка», которая состоялась в апреле 2016 года.