Марина с нами! Звезды «Дизель Шоу» вышли на сцену впервые после ДТП
02.02.2019 14:47

Юмористы «Дизель Шоу» впервые после трагической гибели актрисы Марины Поплавской вышли на сцену, пишет Политека.

Всеукраинский тур «дизелей» начался 31 января в Полтаве. Билеты раскупили такими темпами, что было принято решение делать второе выступление в этот же день.

«Мы благодарны полтавчанам за теплый прием, за то, что провожали стоя… Это много значит для нас!» — сказала артистка Яна Глущенко.

«Пережив непростые события – артист становится только глубже и профессиональнее. Наш юмор стал еще интереснее и качественнее!» — подчеркнул, в свою очередь, Евгений Гашенко.

Финальный выход, на котором артистов слушали стоя, — был посвящен памяти Королевы юмора Марины Поплавской. Пронзительные слова на мелодию Святослава Вакарчука «Така як ти», личный фото и видеоархив актеров с любимой подругой и коллегой растрогали зрителей до слез.

«Было два концерта, и на каждом полные залы. Это взрыв эмоций и энергии – с этими силами мы продолжаем тур» — отметил Евгений Сморигин.

Всего во время возобновленного Всеукраинского тура «Дизели» посетят 26 городов Украины: Полтаву, Харьков, Кременчуг, Черкассы, Белую Церковь, Одессу, Днепр, Кривой Рог, Запорожье, Мелитополь, Мариуполь, Киев, Южноукраинск, Николаев, Херсон, Чернигов, Винницу и Житомир. 7 марта, в канун Дня рождения Марины Поплавской, памяти которой посвящен тур, «Дизели» выступят в родном городе актрисы.

В апреле тур продолжится в Одессе, по Западной и Центральной Украине. Кроме того, весной 2019-го «Дизель Шоу» встретят зрители Канады и США.

Ранее сообщалось, что в ночь на 20 октября актеры юмористической студии «Дизель Шоу» возвращались в Киев из Львова, где предыдущим вечером прошел один из концертов их нового тура. В 06:43 автобус комиков столкнулся на трассе с грузовиком. В результате ДТП 48-летняя Поплавская, которая сидела рядом с водителем скончалась на месте. Пострадали еще четыре пассажира автобуса.