Власти тратят деньги народа на организацию провокации против «Батьківщини»
02.02.2019 13:03

Митинг под псевдофлагами «Батьківщини» планируется на это воскресенье, 3 февраля, в Мариинском парке, возле Верховной Рады Украины.

На официальном сайте партии «Батьківщини» сообщают, что благодаря надежным источникам, стало известно о массовой «вербовке» людей для участия в уличных акциях якобы от имени партии. За участие в 4х-часовой акции «титушки» или «ждуны» заработают от 400 до 750 грн. Кроме того, организаторы озвучивают планы создать целый палаточный городок, который будет функционировать 2 месяца.

За деньги народа потраченные на провокации можно было бы организовать полноценный пункт помощи бездомным, закупить современные гинекологические кресла в роддомы, соорудить спортивные площадки с тренажерами вдоль Днепра или открыть приют для животных.

Известно, что на ложных псевдоакциях «Батьківщини» процесс раздачи денег участникам будет фиксироваться на камеры, чтобы потом новости с громкими заголовками были растиражированы через подконтрольные Банковой СМИ и штатных блоггеров президента.

Партия «Батьківщина» официально заявляет, что не планирует проводить массовые акции и разворачивать палаточный городок в Мариинском парке в Киеве. Любая информация о проведении платных акций и незаконной раздачи денег участникам не соответствует действительности. Это провокация власти!

Пресс-служба партии просит СМИ и граждан проверять любую информацию о деятельности «Батьківщини» и Юлии Тимошенко на сайте партии ba.org.ua.