11.08.2005 16:59
На недавней встрече с избирателями в Кременчуге заместитель бюджетного комитета Верховной Рады и бывшее доверенное лицо Виктора Ющенко в Полтавской области Валерий Асадчев рекомендовал оригинальный способ наполнения местного бюджета. По его словам, Кременчуг, как донор республиканского значения, имеет полное моральное право не перечислять средства в государственный бюджет, так как из полутора миллиардов гривен, которые город дает Украине, сюда возвращается чуть больше 7%, да и те с неоправданными задержками, передает корреспондент From-UA.

В дополнение Асадчев «побаловал» избирателей рассказами об особенностях своего общения с Президентом и премьер-министром, которая якобы «…так ругается, что я не хочу говорить как…», и покорил присутствующих обещанием «додушить» министра финансов Виктора Пинзеника.
Политологи не связывают столь радикальные рекомендации Асадчева с последующими за его визитом драматическими событиями, однако… В результате драки однопартийцев за портфель председателя районной партийной организации, случившейся прямо на учредительной конференции местной НСНУ, из зала волоком за ноги вытащили окровавленное тело бывшего коменданта «нулевого сектора Майдана» Владимира Лазаря. Сейчас он проходит курс лечения в нейрохирургии.

Начальник Кременчугского горотдела милиции выразил свое удовлетворение тем обстоятельством, что повреждения у героя Майдана не очень тяжелые и сажать никого не придется, и попросил «в следующий раз предупреждать милицию о подобных мероприятиях заранее».