11.08.2005 17:13
В четверг, 11 августа, стало известно, что перевозка сахара-сырца железнодорожным транспортом замедляется из-за отсутствия у грузополучателя соответствующих разрешительных документов для оформления таможенной декларации.

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, ссылаясь на пресс-службу "Укрзалізниці", в результате этого вагоны длительное время простаивают, поскольку таможенные органы не разрешают выгружать сахар-сырец.

В "Укрзалізниці" считают, что решение данной проблемы грузополучателями могло бы значительно ускорить процесс поступления сахара-сырца в пункты назначения.

Кроме того, еще одной причиной задержек является отсутствие средств на счетах грузополучателей. При этом, как утверждают в Государственной администрации железнодорожного транспорта, до сегодняшнего дня с "Укрзалізницей" не расплатились за уже предоставленные услуги.

Ежесуточный контроль за подготовкой и предоставлением необходимого количества зерновозов для погрузки сахара был установлен Госадминистрацией железнодорожного транспорта Украины согласно решению Кабинета Министров о массовом ввозе сахара-сырца.