Стоимость обеда на Чернобыльской АЭС поразила украинцев: «Такого не может быть»
02.02.2019 19:07

В столовой Чернобыльской АЭС, в которой, в основном, питается персонал, можно сытно поесть за очень небольшие деньги.

Стоимость блюд, действительно, впечатляет. Например, салат из капусты здесь можно приобрести за 1 гривну 33 копейки, порция картофельного пюре стоит 5 гривен 49 копеек, порция блинов со сметаной стоит чуть более 7 гривен.

Ранее сообщалось, что руководство государственного отеля «Киев» из кожи лезет, чтобы угодить народным избранникам, проживающим здесь. А им все не так, все не нравится.

Парламентарии жалуются, что вынуждены питаться в столовой Верховной Рады. Депутатские номера без излишеств, только самое необходимое при минимуме пространства.

Но некоторые умудряются и его использовать по полной. В это трудно поверить, однако у нардепов не хватает денег на питание в их же депутатском отеле. Так, депутатский завтрак будет стоить минимум 200 гривень. Это самое простое меню: блины с сыром и со сметаной и чашка кофе.

А обед обойдется вдвое дороже. Если сложить меню с самых дешевых первых блюд — мяса, гарнира и салата, то такой обед обойдется минимум 400 гривень. А если решили еще пропустить по рюмке, то придется выложить кругленькую сумму.

Бутылка популярного коньяка обойдется в депутатской гостинице почти в 11 тысяч. Это вдвое дороже, чем в обычных магазинах, а в закупке бутылка каньяка стоила отелю в 5 раз дешевле.