Минус 15 за январь! ВСУ открыли ''охоту'' на опасного ракетного снайпера ''ЛНР''
04.02.2019 20:41

Бойцы ВСУ пытаются ликвидировать профессионального ракетного снайпера "ЛНР", из-за которого в январе погиб один украинские военный и еще 14 получили ранения.

Как сообщает ТСН, террорист бьет с рекордного расстояния, что говорит о его высокой квалификации. Стреляет он с противотанковой системы "Фагот", умудряясь поражать на максимальных 4-километровых дистанциях.

"Ракета управляется с помощью кабеля, если цепляется, происходит обрыв, и ракета летит в любом направлении. Пуски лучше делать, когда растительности нет, все засыпано снегом, и все почти гладкое, то есть зимой, сейчас. Он профессионал высокого класса, он меняет точки огневого поражения постоянно. У него есть около десяти-двенадцати подготовленных мест", — объяснили украинские защитники.

Сообщается, что, вероятно, именно этот террорист выпустил ракету по украинским военным возле села Катериновка, в результате чего один погиб, а еще четверо бойцов получили ранения.

Также предполагается, что снайпер причастен к убийству медика Сабины Галицкой во время предоставления помощи гражданскому населению на Донбассе.