11.08.2005 18:25
За представителями интересов Кабинета Министров Украины в деле Никопольского завода ферросплавов ранее альтруизма не наблюдалось. Об этом сообщил журналистам представитель противоположной стороны - ПФК "Приднепровье" - адвокат Сергей Власенко сегодня на пресс-конференции в Киеве.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, сам С.Власенко, по его словам, работает на Виктора Пинчука за деньги. С.Власенко полагает, что на самом деле Павел Ельник и Руслан Кириленко представляют интересы правительства по другим причинам, которые они не захотели обнародовать. "Я думаю, что на самом деле в данном случае фактическим заказчиком выступает не Кабинет Министров Украины. Я не имею четких доказательств, поэтому я не буду высказывать свою позицию по этому вопросу, но я думаю, что заказчиком выступает другое лицо", - сказал он.

На самой пресс-конференции, по мнению С.Власенко, не было ничего нового, только уже известные факты, которым дана оценка в судах. По его мнению, "это очередная пресс-конференция в цепочке пресс-конференций, которые организовываются группой "Приват" с целью формировать общественное мнение, путем не совсем четких оценок тех юридических моментов, которые есть в этом деле".