Просил таблетки: очевидец о последних минутах жизни Децла
05.02.2019 01:22

Стало известно, что произошло в последние минуты жизни российского рэпера Децла.

Об этом рассказал очевидец, который находился в клубе.

«Я стоял у бара, пил пиво, подошёл его друг и попросил какие-то таблетки. Я подумал, что наркоту, а оказалось, он просил обезболивающее… Я спросил, всё ли нормально, друг ответил «Да, всё нормально, всё пройдёт». Через минут 20–30 этот же друг вышел и попросил вызвать скорую. Я увидел, как бегут администратор с барменом, и начинают его откачивать. Стало страшно», — сказал он.

Концертный директор Децла Павел Беленец рассказал, что Кириллу стало плохо в гримёрке в районе 01:00 3 февраля.

«Он сел в кресло, потерял сознание и к приезду медиков уже было поздно. <…> Чуствовал себя хорошо. Это было форс-мажором, мы не могли представить, что такое возможно», — сказал Беленец.

В вечер выступления, по словам ди-джея, который также работал на празднике, с Толмацким было все нормально, никаких симптомов болезни не было заметно.

«Ухудшения пошли мгновенно. Я разговаривал с ним еще вечером перед выступлением, мы обсуждали разные темы, я спрашивал у него, как доехал, все ли хорошо, он говорил, что нормально», — подчеркнул концертный директор.

Приехав в Ижевск, он провел саундчек, поужинал и отправился в гостиницу перед выступлением. Беды ничего не предвещало.

Пока никаких предположений, что послужило причиной смерти, у Павла нет, вместе с остальными он ждет результаты вскрытия. В одном он точно уверен — наркотики не были замешаны в этой трагедии.

«Кирилл уже много лет ведет здоровый образ жизни и все это пропагандирует. Вы можете послушать в его новых треках, где он систематически упоминает про вред наркотиков», подчеркнул он.