Явно себя недооценивают: названы самые неуверенные знаки Зодиака
05.02.2019 06:17

Даже те, кто не верит астрологам, согласится, что у представителей одного знака зодиака есть общие черты характера. Напомним, мы рассказывали о том, кто из них любит лениться, какими талантами они обладают и как стареют. Многие знают, например, что Овны и Львы – лидеры от природы, кто же является их антиподами, неуверенными и недооценивающими себя? Астрологи считают, что таких знака три.

1. Раки

Чувствительные и при этом довольно упрямые Раки эмоциональны, однако и они иногда скрывают свои чувства. В особенности в моменты, когда чувствуют неуверенность. Они не привыкли полагаться на чью-то помощь, однако интуиция временами их подводит.

Раки все принимают близко к сердцу, в частности, критику в свой адрес. Даже случайно сказанное резкое слово заставляет их задумываться в том, что же они сделали не так, и поедать себя изнутри. Они терзаются чувством вины по любому поводу, не умея опираться на собственную внутреннюю силу. И очень напрасно, поскольку среди представителей этого знака часто встречаются мудрые и покладистые люди, способные стать хорошими друзьями и надежными партнерами.

2. Девы

Девы – эталон самокритичности. Они так строги к себе, что считают, будто такие же высокие требования к ним предъявляют и окружающие. Постоянное стремление к идеалу наносит ущерб их самооценке. В результате Девы становятся неуверенными в себе и пытаются найти одобрение, которое им, по сути, вовсе не нужно.

Представители этого знака не склонны полагаться на свои инстинкты и жестоко наказывают себя за малейшие несовершенства и ошибки. Он и не любят врать, льстить и выглядеть глупо, о очень легко смущаются. Девы, пора ненадолго остановиться. Вы умны, прозорливы, честны и расчетливы – не нужно в каждом своем поступке видеть плохие последствия.

3. Рыбы

Хрупкие и нуждающиеся в защите Рыбы предпочитают одиночество не потому, что угрюмы. Они не любят суеты, сцен и легко поддаются влиянию, поэтому иногда сознательно ограничивают свои социальные контакты до необходимого минимума, хотя прекрасно ладят с людьми.

Неуверенность представителей этого знака порождает страх того, что они останутся непонятыми или невостребованными, а для творческой натуры это – катастрофа. Рыбы, вы невероятно талантливы и чувствительны, не стесняйтесь этих качеств. Ведь именно благодаря вам этот мир становится более разнообразным и играет совершенно другими, мечтательными красками.

Неуверенность в себе воспитывается в человеке с детства. Навязываемые стереотипы, привычка соответствовать мнению окружающих, стремление угождать иногда заставляет собственные интересы отодвигать на задний план. Застенчивость – милое, но не самое полезное качество, в особенности в вопросах, которые касаются восприятия себя. А кого из знаков зодиака самым стеснительным и неуверенным в себе считаете вы?