11.08.2005 19:21
Около 400 представителей СДПУ(о) и ее приверженцев собрались в четверг, 11 августа, на площади перед Полтавским областным советом, чтобы выразить свое решительное несогласие с попытками повысить тарифы на жилищно-коммунальные услуги в регионе. Об этом сообщает пресс-служба СДПУ(о).

Место и время - 9 утра - было избрано не случайно, ведь именно в этот час в областной совет начали прибывать приглашенные на очередную сессию народные избранники. Правда, вопрос о повышении коммунальных платежей накануне был снят с повестки дня заседания.

Поединок областной власти с системой прокурорского продолжается уже не один месяц. Сессия областного совета принимает решение о повышении тарифов, прокурор его отменяет как неконституционное. Вопрос переносится на местный уровень самоуправления - и снова прокурорский отказ. При этом к "разборкам" привлекаются работники коммунальных служб, политические партии и государственные служащие.

Итогом акции стало обращение пикетчиков к депутатам областного совета, в котором участники митинга призвали депутатов не допустить роста цен на услуги ЖКХ и товары первой необходимости, оправдать высокий кредит доверия, оказанного народным избранникам территориальной общиной региона.