Политолог: Кое-кто решил подраскрутить свою политическую силу перед парламентскими выборами
04.02.2019 13:05

Во время президентских выборов технических кандидатов используют очень многие политики первого эшелона. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал политический эксперт Дмитрий Левусь.

По словам нашего собеседника, несмотря на то, что Украина живет в состоянии войны, выборы в стране проходят с большим ажиотажем.

«Если говорить о том, сколько участвует технических депутатов, я думаю, что их около трети. Причем технических кандидатов используют очень многие политики первого эшелона. И речь может идти не только и не столько о таком явном видимом деле, как, например, регистрация депутата Тимошенко Юрия. Тут может речь идти о том, что технические кандидаты будут задействованы для оттягивания голосов или же для других вещей, таких как возможность заявить о не прохождении во второй тур, о необходимости поддержки того или иного кандидата», - объясняет аналитик.

По словам эксперта, большое количество кандидатов принимает участие в выборах для того, чтобы немного «подраскрутить свою политическую силу перед парламентскими выборами и провести пробу сил, на какую поддержку и в каких регионах они могут рассчитывать».

«Как по мне, это гораздо более определяющий фактор, который объясняет это большое количество кандидатов на выборах», - добавляет наш собеседник.