Блогер утверждает, что для Порошенко больше нет угрозы на выборах
05.02.2019 10:43

Основным конкурентом Петра Порошенко на президентских выборах должен был стать именно представитель «Народного Фронта». Украина не должна была выбирать между проукраинским президентом и марионетками Кремля или городскими сумасшедшими. С этой миссией «Народный Фронт» не справился, а мог и должен был справиться, если бы они делали все правильно. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский блогер с ником Mason Lemberg.

Он отмечает, в связи с тем, что «Народный Фронт» не справился с задачей на президентские выборы больше нет никакой угрозы Порошенко от возможного выдвижения Яценюка. Все возможные избиратели «Народного Фронта» — это люди, которые симпатизируют Яценюку, но уже являются избирателями Порошенко, поскольку даже при вероятном выдвижении не видят никаких шансов Яценюка, но осознают исторический момент. Поэтому вся поддержка на которую мог рассчитывать Яценюк на президентских выборах – это партийный актив, который во многих случаях настроен к Порошенко критически, или очень критично. Но и то не факт, что они бы проголосовали за Яценюка, а не разделились в симпатиях между Порошенко и Тимошенко.

По мнению блогера, социологи занижают поддержку «Народного Фронта» и при удачных обстоятельствах партия может набирать больше, но те 0,4%, которые рисуют социологи Яценюку. То есть, Яценюк имел все шансы повторить «подвиг» Тягнибока в 2014 и получить 1%, а то и меньше за счет исключительно партийного актива. Поэтому сегодня Яценюк принял единственно правильное решение на сегодняшний день, но в эти условия партия сама себя загнала. Поэтому, Яценюку надо отдать должное, потому что он пожертвовал своими собственными амбициями ради партии. Садовый, например, в аналогичной ситуации остановиться не смог.