Украинцы в гневе: собака растерзала ребенка посреди улицы
05.02.2019 13:31

Пользователи сети отреагировали на новость о том, что в Харькове на маленького ребенка совершил нападение мощный пес бойцовской породы. Так, пес без намордника, в присутствии своей владелицы набросился на девочку. Ребенок от тяжелых травм, нанесенных собакой попал в реанимацию.

Как сообщается, предположительно ребенок сделал резкое движение, на которое животное отреагировало агрессивно.

Как рассказывает мать ребенка, собака набросилась на ребенка внезапно, когда они возвращались домой. Ребенок был в санках, поэтому спровоцировать собаку она не могла.

Практически все пользователи сети Facebook сошлись в одном мнении. Они считают, что ответственность в первую очередь лежит на хозяевах животных и именно им нужно ответить перед законом. Были также комментаторы, которые не верят, что хозяин ответит за происшествие.

«Я за то, чтобы ввести уголовную ответственность хозяевам таких пород,если завел нужно соответственным образом следить!», «Не пес виноват а хозяин всегда так было и будет», «Хозяина в тюрьму», «Хозяина наказать по полной программе, а собаку усыпить. Другие будут соблюдать правила выгулов», «Ага а другие породы в частности овчарки мало рвали людей какой хозяин такое и животное. ведь горе собачье в том что они слепо доверяют людям», «Как собаку выдрессировали так она и поступает. Если хозяева без мозгов, то тогда все понятно», «и в тюрьму никто не сядет, это ясно… а будет штраф на большие деньги».

Также некоторые комментаторы заявили, что собака никогда не нападет на человека без причины. Поэтому, некоторые пользователи сети сделали виноватой в происшествии в этом маленького ребенка:

«Собака никогда не бросится просто так», «ДЕВОЧКУ ЖАЛЬ БЕССПОРНО, НО ВЫ ТО КТО ТАКИЕ ЧТОБ РЕШАТЬ КОГО СТРЕЛЯТЬ?».

Многие также заметили, что крупных собак нужно выгуливать в намордниках, а не давать им волю:

«Из за хозяев страдают собаки намордник одевать нужно если гулять среди детей и животное не должно отвечать за ошибки и без ответственность хозяев», «По какому праву хозяйка гуляла по улице с собакой без намордника!!!», «Что за ужас почему собаки без намордников которая безответственность кто ответит за ребенка которая попала зверю в пасть за рубежом есть закон собаки без намордника неходовые в общественном местах пусть отвечает хозяин», «Такие собаки должны гулять в намордниках и на поводке,тогда и трагедий будет меньше,а хозяева бестолочи».