11.08.2005 19:46
В четверг, 11 августа, премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что работа по пересмотру и отмене регуляторных актов для упрощения ведения бизнеса ведется в регионах Украины крайне неудовлетворительно. Об этом сообщает Українська правда со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

"До завершения времени, когда мы должны отчитываться перед Президентом о выполнении его указа, осталось 20 суток. Всего ускоренному просмотру подлежали 3607 регуляторных актов, 2558 из которых надо было или скорректировать, или отменить. Но в регионах эта работа выполнена только на 41 процент", - подчеркнула премьер, отметив, что ситуация с разрешительными актами еще хуже.

При этом Тимошенко поручила руководителям города Киева, АР Крым, Киевской, Сумской, Тернопольской, Хмельницкой и Черниговской областей, которые еще до сих пор не передали данные, до конца дня предоставить соответствующие документы Госпредпринимательству.

Руководители других регионов должны на протяжении трех дней провести сверку информации с данными Госпредпринимательства из-за больших расхождений в цифрах, которые выяснились во время селекторного совещания.

В целом же Тимошенко призывала председателей ОГА поторопиться, чтобы на протяжении 20 дней полностью завершить работу, и готовиться к отчету перед Президентом.