АЧС вернулась: в Харькове на свалке нашли зараженных свиней
04.02.2019 14:17

На территории Московского района Харькова на стихийной свалке были обнаружены трупы и останки свиней с вирусом африканской чумы. Об этом сообщает Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, передает Корреспондент.

В результате, трупы свиней были сожжены, а на месте сжигания проведена дезинфекция.

Ведомство также усилило меры по проведению ветеринарно-санитарной экспертизы сырья и продуктов животного происхождения на агропродовольственных рынках и организовало переучет имеющегося свинопоголовья в хозяйствах независимо от форм собственности.

Как сообщалось, Дания строит ограждение вдоль границы с Германией. Забор призван сохранить страну от распространения африканской чумы свиней. Длина забора по окончанию строительства достигнет 70 км.

Напомним, в Польше назвали сроки строительства забора на границе с Украиной. Он нужен, чтобы предотвратить миграцию диких кабанов.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.