Выясняют, кто предатель: сотрудникам УЗ устраивают «темную»
04.02.2019 16:47

Сотрудников "Укрзалізниці" проверяют на детекторе лжи, чтобы выяснить, кто слил в Facebook приказ о выплате главе УЗ Евгению Кравцову денежной помощи в размере 5,6 млн грн.

"Проверяют 60 человек. Хотят выяснить, кто слил приказ о выплате денег Кравцову", – сообщил источник, передает Обозреватель.

Отметим, данный приказ появился на странице Координационного центра железнодорожников Украины в Facebook 1 февраля.

"Он (Кравцов. – Ред.) так много потерял сил, что потребовал денежной компенсации не только за 34 дня неиспользованного отпуска, но и единовременной денежной помощи в размере шестимесячного среднего заработка", – говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, министр Владимир Омелян, который отвечает за всю инфраструктуру в Украине, в прошлом месяце заработал 58 тыс. грн. В то же время гендиректор "Укрзалізниці" Евгений Кравцов, который отвечает за пусть и крупнейшее, но всего лишь одно предприятие, в среднем зарабатывает в десятки раз больше. При этом точную заработную плату в госкомпании называть отказались. В ответ на наш запрос в "Укрзалізниці" посоветовали следить за обновлениями официально публикуемых деклараций.