11.08.2005 20:46
На территории НСК " Олимпийский " незаконно строят дома и сооружения. Об этом, как сообщает «Киев - 2000», в четверг, 11 августа, заявил министр Украины по делам молодежи и спорта Юрий Павленко.

Жителей Черепаховой Горы (территория рядом из НСК "Олимпийский") беспокоит судьба спортивной площадки, которую они построили на собственные средства. Киевляне опасаются, что площадку, на которую приходят заниматься более чем 100 человек, снесут из-за дома, который строят напротив Федерации Футбола Украины уже второй год. В этом доме Федерация собирается разместить свой офис. Павленко пообещал, что площадка останется на месте, и отметил, что подтверждения законности строительства сооружения на территории "Олимпийского" в министерстве нет.

"И основной проблемой остается территория Национального комплекса "Олимпийский", общей площадью 38 га в центре города. В силу разных обстоятельств, эту территорию на сегодняшний день разделили на 6 разных государственных предприятий, подчиненных управлению министерства, но каждое из них ведет самостоятельную хозяйственную деятельность. Каждое из них практически не прибыльное, и они независимо укладывают разные соглашения на строительство... но все это делалось к тому моменту, когда начало работать министерство во главе со мной, поэтому сейчас мы изучаем все документы, которые касаются прошлого НСК "Олимпийский" и предложим план по возрождению наибольшего центрального спортивного объекта Украины ", - отметил Павленко.