Полиция узнала, сколько берут за интим стриптизерши в Киеве
06.02.2019 02:30

Следователи Подольского управления полиции совместно с сотрудниками управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми разоблачили деятельность стриптиз-клуба. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Нацполицию Киева.

На момент прибытия сотрудников полиции в заведении находились шесть девушек. В клубе и по месту жительства организаторов, двух женщин, которые вербовали девушек для занятий проституцией, провели санкционированные обыски. Благодаря этому правоохранителям удалось изъять черновые записи, деньги, мобильные телефоны, компьютерную технику, рабочую и рекламную документацию. Все вещи передали для экспертизы.

Злоумышленниц задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Это 31-летняя организатор и 35-летняя соорганизатор, которая работала администратором клуба. К слову, последняя еще в 2014 году попала в поле зрения правоохранителей за сутенерство, но тогда получила условный срок наказания.

Сейчас злоумышленницам объявили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины. Суд избрал им меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. За содеянное женщинам грозит до семи лет лишения свободы.