Отец Гандзюк: Катю не просто убили. Ее пытали 96 дней, жестоко, ежесекундно
05.02.2019 08:58

Отец погибшей херсонской активистки Екатерины Гандзюк Виктор Гандзюк опубликовал (пост содержит фото, которые могут шокировать) в Facebook фотографии дочери с последствиями химических ожогов, передает Гордон.

Он также написал, что снимки выложил специально для генпрокурора Юрия Луценко, президента Украины Петра Порошенко и "его возможной конкурентки на выборах".

"Я очень хочу, чтобы эти фото видели уроды-исполнители — и те, что за решеткой, и те, что под арестом в теплых домах рядом с юными женами, пожилыми родителями, импортными протезами. Видели организаторы, заказчики, которые сейчас дрожат за рубежом и в высоких кабинетах. Еще хочу, чтобы их увидели те, кто фальсифицировал и тормозил следствие, те, кто делает это и сегодня. Хотя разницы между всеми, кого перечислил, уже не вижу", – заявил отец активистки.

Он напомнил, что Гандзюк провела 96 дней в реанимационном отделении.

"Полгода со дня нападения. Три месяца со дня смерти. Многочисленные посты, статьи, телепередачи. На фотоснимках и телеэкранах Катя — молодая, красивая, счастливая, веселая, мечтательная. Но есть другие фото… Раны на все тело. Сожженные волосы. Обожженные глаза", – добавил Виктор Гандзюк.

По его словам, дочь в течение трех месяцев "терпела ужасную боль и длительные лихорадки".

"Три месяца – лежа на спине на жесткой сетке без матраса, подушки и одеяла. Перед глазами только потолок. Бессонные ночи. Неделями зафиксированные руки и ноги. Неделями – пища через трубочку. А в глазах — надежда и желание выжить", – написал он.