ЖКХ-тупик: стоит ли надеяться на депутата, который «придет и спишет все долги»
05.02.2019 10:56

Все надеются на то, что люди вдруг начнут получать колоссальные зарплаты, и все мгновенно бросятся погашать долги. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал экономический эксперт Александр Охрименко.

Комментируя информацию о том, что долги по ЖКХ в Украине по итогам 2018 года выросли до 55,3 млрд. гривен, наш собеседник отмечает следующее: «Это, конечно, громадные долги, и, естественно, желательно этим серьезно заняться, иначе ведь можно и до 100 млрд дойти. Но власть не пытается ничего сделать. Нет никакой программы по уменьшению этих долгов. Надеяться на то, что оно со временем само рассосется, - не сработает. Списать - тоже нереально. Так что все разговоры о том, что придет депутат и спишет, это не сработает. Правительство на сегодняшний момент просто не обращает внимания на эти долги, надеясь, видимо, на какое-то чудо».

Также, продолжает экономист, все надеются на то, что «люди вдруг начнут получать колоссальные зарплаты, и все мгновенно бросятся погашать долги».

«Фактически сейчас полностью разваливается коммунальная система, а все лишь смотрят по сторонам… Так делать нельзя однозначно», - добавляет эксперт.