Украину в феврале ждет аномальная погода
05.02.2019 10:42

В ближайший месяц Украину ждет достаточно теплая, как для данного периода года, погода. На основной части территории синоптики прогнозируют высокую облачность, снег и небольшие дожди.

Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

Как передают синоптики, температура в Украине сегодня будет колебаться от -2 до +3 градусов, в восточной части ожидается до +5 градусов тепла, а на юге даже до +10.

На западе страны ожидается переменно пасмурная погода, а жителей Закарпатья ждут осадки в виде мокрого снега. Градусник в этих регионах покажет от +1 до +4 градусов выше нуля днем, и от -2 до -4 градусов мороза ночью.

Жителей северных регионов Украины сегодня ожидает постоянная пасмурность и легкий снегопад. Дневная температура будет колебаться от 0 до +3 градусов, а ночью градусник покажет от -2 до -4 ниже нуля.

В центре страны сегодня – переменная облачность без осадков. Температура в светлое время суток от +1 до +4 выше нуля, и -1-3 мороза ночью. Жителей Днепра ожидает более высокая температура, до +5 градусов днем.

В восточной части Украины воздух прогреется от 0 до +2 градусов выше нуля, а в ночь на среду термометры покажут легкий мороз -2-3 градуса ниже нуля. Также жителей региона ожидает переменная облачность и отсутствие осадков.

На юге ожидается ранне-весенняя погода с температурой воздуха +5+7 градусов тепла днем и морозом -1-3 ночью. Осадки также будут отсутствовать.

Жителям Киева небесная канцелярия приготовила на сегодня «легкий плюс» днем от +1 до +3 градусов тепла и ночной мороз от -2 до -4. Осадков преимущественно не ожидается.