На Одесчине возможный убийца чуть не растоптал полицейских конем
05.02.2019 14:27

В Любашевском районе Одесской области подозреваемый в убийстве мужчина пытался скрыться от работников полиции верхом на коне, однако был остановлен с помощью огнестрельного оружия.

Об этом на своей странице в Facebook во вторник, 5 февраля, сообщил помощник начальника областного управления Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк, передает Корреспондент.

"Как в каком-то диком вестерне на диком юге с диким Биллом. Вчера в Любашевском районе области при задержании преступника, разыскиваемого за убийство, совершенное еще в 2017 году, последний артистично вскочил на коня и начал убегать, в один из моментов направил прямо на полицейских. Впоследствии оперативник Раздельнянского ОП дважды применил устройство для отстрела травматических боеприпасов (в народе травмат) и, попав ковбою в голову, все же, задержал преступника", - написал Форостяк.

По его словам, в результате операции по задержанию конь не пострадал, а ранение подозреваемого не представляет опасности для жизни.

"Лошадь осмотрел ветеринар, с ней все в порядке, ковбой на ногах, поэтому можно уверенно заявить "вследствие съемок вестерна ни одно животное не пострадало", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, как в Ровенской области злоумышленник при задержании протаранил два служебных автомобиля полиции и стрелял в патрульных.