Российский футболист разгневал украинцев циничным заявлением
06.02.2019 11:13

Защитник московской футбольной команды «Локомотив» Дмитрий Тарасов заявил, что покупка «Зенитом» защитника «Шахтера» Ярослава Ракицкого доказательством того, что Россия не ведет военную агрессию относительно Украины, передает replyua.net.

«Футбол не связан с политикой, всегда так считал и говорил. Так что переход в российский чемпионат Ярослава Ракицкого является хорошим тому подтверждением! В РПЛ появился игрок из братской страны! И это опять показывает, что с нашей стороны нет никакой агрессии. Даже в государственном конкурсе «Лидеры России» участником полуфинала стал киевский банкир, какие тут вопросы. И ноль проблем – все как раньше, в 2012 году», – сообщил Тарасов на своей странице в социальной сети Instagram.

Следует отметить, что 31-летний футболист поддерживает режим Владимира Путина. Так, в феврале 2016-го года в активную фазу российско-турецкого конфликта Тарасов появился на матч Лиги Европы с «Фенербахче» в Стамбуле в футболке с изображением главы Кремля, на которой было написано: «Самый вежливый президент».