В Харькове проходит сражение лучших покеристов Украины за трофеи серии PokerMatch UA Millions
05.02.2019 17:37

Международная серия турниров по спортивному покеру PokerMatch UA Millions Stadium, проходящая сейчас в Харькове, добралась до своего экватора. На стадионе «Металлист» уже разыграны три кубка, обладателями которых стали спортсмены из Киева, Ужгорода и Харькова, передает Корреспондент.

В понедельник на серии определился первый чемпион турнира-миллионника. Победу в турнире PokerMatch Million Live, который собрал 592 входа и призовой фонд более 1,500,000 гривен, одержал киевлянин Яков Сызганов. В битве один на один он одолел местного спортсмена, харьковчанина Сергея Ляхова, и выиграл 315,000 гривен. Это стало самым крупным выигрышем в карьере Яши, который в понедельник отметил своё 23-летие!

Кстати, в этом турнире принимали участие амбассадоры PokerMatch Ольга Ермольчева и Алексей Дурнев, а также популярные стримеры покер-рума. В призовую зону сумели пройти Ольга Ермольчева, Андрей Козленко и Андрей Мазуренко, который продержался дольше всех и финишировал на 15-м месте.

Первый трофей серии взял покерист из Ужгорода Евгений Реблян. Сражение в турнире Sunday Super KO продолжалось более 13 часов, и Женя сумел проявить мастерство и выдержку и забрать приз, а в ночь на вторник чемпионом турнира Omaha Megastack стал харьковчанин Роман Верецун. Интересно, что за финальным столом этого турнира были представители Великобритании и Польши.

Титульные турниры на харьковской серии проходят ежедневно, а уже в субботу станет известно имя нового чемпиона Украины по спортивному покеру. Гарантированный призовой фонд чемпионата составит 1,000,000 гривен, а его победитель не только получит кубок и призовые, но и выполнит норматив мастера спорта по спортивному покеру.

Удачи всем участникам серии PokerMatch UA Millions Stadium!