Порошенко сделал заявление по Супрун
05.02.2019 19:38

Президент Украины Петр Порошенко полностью поддерживает Ульяну Супрун в ее деятельности на посту и.о. министра здравоохранения. Об этом он заявил сегодня на ежегодном приеме компаний-членов Американской торговой палаты в Украине, передает liga.net.

"Я хотел бы высказать свою позицию как президента относительно сегодняшнего судебного решения. Хочу подчеркнуть, что я как президент комментировать решения суда по закону не имею права", - сказал Порошенко.

Вместе с тем он подчеркнул, что Супрун "имеет полную поддержку президента". "И я очень ценю, что мы вместе с госпожой Супрун, с правительством и парламентом сделали в направлении медицинской реформы", - заявил Порошенко.

По его словам, Супрун является гражданкой Украины.

"Хочу напомнить, что вопрос гражданства относится к исключительной компетенции президента Украины. Я недавно встречался с госпожой Ульяной и подчеркиваю - госпожа Ульяна является гражданкой Украины, в соответствии с указом, который подписал президент Петр Порошенко о предоставлении ей украинского гражданства. Точка", - подытожил он.