11.08.2005 23:30
В четверг, 11 августа, посольство Германии в Украине выступило инициатором программы обмена для государственных служащих двух стран. Как сообщают Подробности, ссылаясь на посола Германии в Украине Дитмара Штюдеманна, программа призвана способствовать взаимному изучению опыта работы центральных государственных структур и налаживания оптимальных партнерских отношений между ними.

Он сообщил, что по приглашению Федерального министерства иностранных дел в Германии с 17 по 28 июля находилась группа украинских молодых госслужащих из 10 человек. Молодым украинским чиновникам была предоставлена возможность ознакомится с опытом и организацией работы министерства, ведомства федерального канцлера, а также ряда других ведомств.

Посол заявил, что в октябре будет организована поездка в Германию еще одной группы украинских служащих. При этом он выразил надежду, что программа "перерастет в широкую дорогу с двухсторонним движением". Штюдеманн отметил, что германская сторона также заинтересована в изучении опыта работы и организации государственных учреждений Украины.