Делайте это каждый раз перед сном: ваше тело изменится и расслабится в мгновение
06.02.2019 20:54
Бессонница - общее заболевание, которое поражает как мужчин, так и женщин. Из-за стрессового образа жизни, неправильного питания или истощения организм может оставаться бдительным, даже когда он абсолютно устал, пишет brainum.
Есть множество естественных способов, которыми вы можете помочь своему телу расслабиться. Йога - один из этих способов.
Йога - это не только гибкость, это также состояние ума, использование энергии и дыхания, которые помогут вам достичь спокойствия и блаженства.
Чтобы получить лучшее от этих поз, вам нужна тишина сосредоточенность и готовность. Цель состоит не в том, чтобы быть совершенным в любой позе, а в том, чтобы научиться управлять своим внутренним умом и позволить себе сдаться.
Вам понадобится около одной минуты для каждой позы.
Balasana - Детская поза
©healthyfoodhouse
В случае, если вы страдаете от боли колен, вы можете принять эту позу. Настоятельно рекомендуется, чтобы вы сделали эту позу, чтобы успокоить нервную систему и расслабить спину, плечи, живот и мысли.
Удостоверьтесь, что вы держите свои ноги близко друг к другу и тянете таз назад - к пяткам. Если вы не можете дотянуться до конца, положите под себя одеяло и полностью расслабьтесь.
Делайте глубокие вдохи.
Supta Baddha Konasana - Скошенная угловая поза
©healthyfoodhouse
Также известная как поза бабочки, она доставит вам очень мало усилий. Ложитесь на спину, поднимайте колени вверх, соедините ноги вместе и дайте коленям упасть на землю с каждой стороны.
Используйте стопку книг или сложенное одеяло под каждым коленом, чтобы держать колени неподвижными, если они не могут упасть на пол. Делайте глубокие вдохи во время этого.
Supta Matsyendrasana - Прямая спина
©healthyfoodhouse
Снова лягте на спину и поднимите колени. Качайте колени полностью до правой стороны. Для большей стабильности держите левое бедро правой рукой.
Делая это, вытяните левую руку влево и медленно поверните голову влево. Держите плечи на земле как можно больше. Двигайтесь с дыханием, а затем повернитесь на другой бок.
Matsyasana - Поза рыбы

©healthyfoodhouse
Оставайтесь на спине и вытяните обе руки по бокам. Положите ладони под ягодицами. Начинайте нажимать на руки и согните локти.
Цель состоит в том, чтобы подняться вверх только с верхней частью тела и открыть свое сердце. Держите голову. Дышите глубоко пять-десять раз, а затем расслабьтесь.