Названы ошибки власти, выведшие Зеленского на первое место
07.02.2019 13:14

Высокий рейтинг комика Владимира Зеленского – это не только его личный успех, но и две ошибки власти, которые помогли шоумену всерьез говорить о своем президентстве. Как передает replyua.net, такое мнение в эфире одного из телеканалов высказал исполнительный директор аналитического центра «Украинский институт будущего» Виктор Андрусив.

Он отмечает, первая ошибка – Коломойский. Маниакальное желание превратить Зеленского в руку Коломойского, на самом деле сыграло наоборот. Еще летом появились результаты фокус-групп, которые показали, что антирейтинг Коломойского в разы ниже, чем Порошенко, Тимошенко, Яценюка и других. Коломойский не является «суперзлом» для людей. Они спокойно смотрят телеканал «1+1», хотя прекрасно знают, кому принадлежит этот канал. Аналогично они поддерживают Владимира Зеленского, зная о его бизнес сотрудничестве с Коломойским. Кто-то перепутал свою личную ненависть к Коломойскому, с народной.

Андрусив отмечает, вторая ошибка – пренебрежение к избирателю Зеленского. Его избиратель – это человек уверенный в том, что элита в стране прогнила, коррумпирована и пренебрежительная. Именно поэтому, все эти вздохи и ахи, как так может быть, «быдло», «хохлы» только подтверждают то, что и думает этот избиратель. Только раньше он об этом догадывался, а теперь ему это в лицо говорят.