12.08.2005 01:11
«После революции начальником Управления государственной охраны был назначен майор Плюта Петр Васильевич. У него за 20 лет работы в системе УГО, за весь период воинской службы не было ни одного подчиненного. Это нонсенс!», такое мнение в своем интервью Украинской правде высказал бывший заместитель руководителя Управления государственной охраны Сергей Кислов.

С. Кислов также рассказал, что на место заместителя начальника УГО – начальника охраны Президента был поставлен лейтенант, который буквально еще за месяц-два до того был прапорщиком. «И это на генерал-майорскую должность», - добавил он.

«Этот человек (заместитель начальника УГО) абсолютно не знает ни работы прикрепленных (это личная охрана), ни работы "гаража особой нормы", ни работы контрснайперских групп, ни штабной работы. В силу ряда обстоятельств он не был допущен к этим знаниям… А его сразу назначают на такой важный участок работы», - подчеркнул господин Кислов.

«Безопасность Президента – это престиж государства. За полгода многие офицеры смотрят на то, что творится в УГО, с опаской. Нет профессионализма», - резюмировал Сергей Кислов.