Волочкова рассказала об алкоголизме Собчак
07.02.2019 20:14

В субботу на Первом канале показали программу "Эксклюзив", где Ксения Собчак рассказала, как ее обидела Анастасия Волочкова.

- Где теперь Анастасия? В шпагате на Мальдивах. Только этим и славна. Я была права, когда говорила о ее деятельности, - заявила Ксения Собчак. - В прошлом у нас был конфликт из-за ее предательства. Настя была моей близкой подругой, я показала ей Москву. А потом у Насти произошел роман с моим молодым человеком. Но это давняя история. С годами с Настей произошла эволюция. У нее появилось чувство самоиронии. Это отличное оружие, - заявила Собчак.

Балерина ответила на обвинения в "Комсомольской правде".

- Мне не хочется отвечать на каждый выпад, но в случае с Собчак надо внести ясность. Молчать в данном случае невозможно. Ксения Собчак и ее семья были зрителями на моих спектаклях ("Дон Кихот", "Лебединое озеро", "Жизель") в Мариинском театре. Они сидели всегда в первом ряду партера. Я знаю, что Ксения хотела стать балериной, но не стала, - рассказывает она.

Волочкова заявила, что это она вводила Ксению в светские круги, а не наоборот.

- Сейчас Ксения пытается всех убедить, что она мне показала Москву. Это просто смешно. Я приехала в Москву раньше Ксении. В Москве я оказалась в начале 98 года. Меня пригласил Владимир Васильев. На тот момент я уже была прима-балериной Мариинского театра. А приехав в Москву, я сразу же стала прима-балериной Большого театра. Не знаю, была ли Ксения тогда в Большом театре, но уже в Москве я познакомилась с ее мамой Людмилой Борисовной Нарусовой, - рассказывает Волочкова.

Балерина жила в отеле "Мариотт", там они и встретились.

- Настя, Ксюша только попала в Москву. Она любит тусоваться. Помоги ей, пожалуйста. Отдавай ей свои пригласительные на мероприятия, если они тебе не нужны! – процитировала Волочкова Нарусову.

Волочкова добавила, что ее приглашали на "самые престижные мероприятия", а Нарусова попросила брать Собчак с собой, чтобы ее "засветить".

- На встрече мы сидели с одним ныне покойным бизнесменом. Он тогда сказал маме Собчак: "Людмила Борисовна, мне тоже Ксюша призналась: "Я хочу ..... этот город!", - утверждает балерина.

Она говорит, что помогла Собчак с пригласительными, но поплатилась за доброту.

- Я представляла компанию Chopard (у меня был международный контракт). И на одном из мероприятий Ксения говорит: "Я сейчас столкну тебя с лестницы!" И она меня спихнула. Слава Богу, что я удержалась, не упала. А когда я участвовала в показе Джанни Версаче (он ещё тогда был жив), Ксения подошла к подиуму и облила меня на глазах у всех журналистов красным вином, - делится Волочкова.

Балерина добавила, что они с Собчак не были подругами, всего лишь "общались".

- Но как можно дружить с таким человеком? Уже тогда Ксюша понимала, что она может привлечь к себе внимание только какими-то скандалами. А поскольку ее тогда мало кто знал, скандалы ей были нужны с публичными личностями. И начала она с меня. Журналистов волновал не тот факт, что Анастасию Волочкову облили вином, а кто посмел это сделать.

Анастасия и Ксения встречались не с Лейбманом

Волочкова добавила, что после возвращения из Лондона жила с Сулейманом Керимовым.

- А Ксюша говорит, что я тогда увела у нее любовника, мол, поэтому она все эти десять лет кидается на меня, - рассказывает она.

Балрина добавила, что говорила об этом с Собчак несколько лет назад. Последняя вела рубрику в журнале "Ок", и Волочкова согласилась рассказать ей правду о том случае.

- Ксения на тот момент, когда произошел мой разговор с ее мамой Людмилой Борисовной, встречалась отнюдь не со Славой Лейбманом, которого она мне приписывает. Людмила Борисовна позвала меня и Славу домой. Как я поняла, Ксения действительно когда -то встречалась со Славой, но на тот момент, когда состоялся наш разговор с Людмилой Борисовной, Ксюша уже жила с Умаром Джабраиловым, который плохо на нее влиял, подсадил на алкоголь, - утверждает балерина.

Балерину и бизнесмена "свела" Людмила Нарусова

Волочкова сказала, что Лейбман и мать переживали за здоровье Ксении, поэтому Нарусова попросила ее вызвать ревность у дочери.

- И Людмила Борисовна попросила меня: "Настя, поезжайте со Славой в Москву и в отеле "Марриотт" на глазах у всех выпейте вина. Может, у Ксюши это вызовет ревность. Думаю, ей донесут о вашем ужине", - вспоминает Волочкова.

Волочкова так и поступила.

- Но я не знаю, как отреагировала на это Ксюша, вернулась ли она к Славе или нет. Но почему я сейчас в роли козла отпущения? Почему в мой адрес обвинения? Я никого не уводила у Ксюши и рассказала ей об этом ещё несколько лет назад в журнале "Ок". Этот разговор тогда закончился словами Ксюши: "Ах, так. .... моей маме!", - добавила она.

Волочкова подчеркнула, что не только села на шпагат, но и с отличием окончила академию балета, стала прима-балериной Мариинского и Большого театров.

- Ксения не может мне простить, что звание прима-балерина уже пожизненно моё. Это как заслуженная артистка России, только выше по статусу. Ксения вспомнила и Майю Плисецкую. Так Плисецкая была моим педагогом и наставником, - сказала Волочкова.