Святослав Вакарчук отреагировал на отстранение Супрун
06.02.2019 09:55

Известный певец Святослав Вакарчук прокомментировал ситуацию с отстранением исполняющей обязанности Министра здравоохранения Украины Ульяны Супрун.

Об этом во вторник, 5 февраля, он написал в своем Twitter.

"Отстранение судом Ульяны Супрун от исполнения обязанностей и.о. министра очередной раз демонстрирует: старая политическая культура не воспринимает людей, которые борются за изменения не словами, а делами. Она их боится и пытается вытолкать любым способом, даже таким абсурдным, как этот.", - написал Вакарчук.

В комментариях подписчики артиста поддержали слова Святослава Вакарчука в отношении несправедливости вынесения судом данного решения.

"Полностью с вами согласен. Наше ворье не находит себе места и гадит всеми силами Украине." - написал Валерий Иванов.

"Скольких за 5 лет эта система пережевала и выплюнула? С мафией невозможно играть по правилам — всё равно обжулят. Систему можно только снести. Причем сносить надо под корень. И как можно более жестоко, дабы преемникам неповадно было.", - прокомментировали под заявлением.

Напомним, ранее сообщалось, что исполняющую обязанности министра здравоохранения Украины Ульяну Супрун отстранили с должности. Окружной административный суд Киева запретил Уляне Супрун исполнять обязанности министра здравоохранения. Решение было принято по итогам рассмотрения иска нардепа от Радикальной партии Игоря Мосийчука.