12.08.2005 01:58
Отношения России с Украиной и Грузией далеки от идеальных, но они могут ухудшиться из-за съемок фильма, в котором пародируется грузинский президент Михаил Саакашвили и украинский премьер-министр Юлия Тимошенко. Об этом сообщает Важно.ру.

"Юлия" – это эротический фильм о влиятельном мужчине и женщине, которая носит косу в крестьянском стиле. В написании сценария к этому фильму участвовал Алексей Митрофанов, заместитель руководителя ультранационалистической партии ЛДПР.

Съемки этого фильма, два главных героя которого занимаются сексом в вертолете, начинаются на следующей неделе. Выход фильма на экраны планируется к концу года.

"Они называют друг друга Юля и Михаил, но не упоминают фамилий. Между тем все видят, что они – ВИП-персоны", – говорит Митрофанов, который известен своим острословием, а также националистической риторикой.

"Полных имен называться не будет, так как мы не хотим споров с главами государств", – говорит Митрофанов.

Между тем у Юлии есть "фирменный знак" Тимошенко – коса, говорит Митрофанов на случай, если кто-то не поймет, о ком этот фильм.

Этот фильм, который продлится 20-30 минут, снимается в Москве. Идея фильма была навеяна слухами о флирте между двумя лидерами. "Идея появилась после того, как их видели вместе в вертолете", – говорит Митрофанов. По его словам, телевизионные кадры этой встречи в вертолете стали причиной ссоры между Саакашвили и его женой, голландкой Сандрой Рулофс. Митрофанов не стал пояснять, откуда он узнал эту сплетню.