Помощница сына Порошенко стала госсекретарем Минветеранов
06.02.2019 12:02

Помощница народного депутата Алексея Порошенко, сына президента Украины Петра Порошенко, Людмила Дараган одержала победу в конкурсе на государственного секретаря Министерства по делам ветеранов.

Об этом в среду, 6 февраля, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на "Українські новини".

В отделе обеспечения деятельности Комиссии по вопросам высшего корпуса государственной службы отмечают, что другими кандидатами на должность госсекретаря Минветеранов были Александр Бурдиян, Евгений Кадиков и Богдан Гнатковский.

Отметим, Людмила Дараган была помощницей Петра Порошенко во время его последней каденции в Раде. Также Дараган знакома с главой Минветеранов Ириной Фриз в проекте "Украина — Солидарность — НАТО", где она является координатором.

Людмила Дараган работала помощницей не только Порошенко, но и несколько созывов была в команде депутатов Романа Зварыча и Григория Заболотного. Также новая госсекретарь баллотировалась в парламент по списку БПП четыре года назад, но не прошла. Известно, что Дараган знакома и с другими депутатами. Так, ее супруг Александр Лунин - соучредитель в "Институте геополитики и проблем безопасности" вместе с Ириной Фриз и помощницей Дмитрия Святаша.