Спи спокойно, друг: Децл довел до слез последним клипом
08.02.2019 12:15

Известный рэпер Кирилл Толмацкий, выступающий под именем Децл, скончался в одном из ночных клубов Ижевска сразу после выступления.

В сети появилось сразу много конспирологических версий о смерти артиста. Сторонники одной из них утверждают, что Толмацкий был неугоден властям за то, что резал правду-матку, поэтому его отравили спецслужбы.

Как бы там ни было, но, судя по всему, талантливый музыкант что-то предчувствовал. Так, уже после его кончины в сети появился видеоролик с музыкой, которую написал Толмацкий. Она должна была стать саундтреком к кинофильму.

«Изначально по задумке этот трек, как и вся пластинка μετεμψύχωσις (Метемпсихоз — Реинкарнация (от лат. reincarnatio — «повторное воплощение»), то есть перевоплощение; также переселение душ, метемпсихоз (др.-греч. μετ-εμψύχωσις — «переселение душ»), должен был стать частью саундтрека к фильму. Здесь он выступил в роли композитора», – подписал под выложенным в сеть видео пользователь с ником Detsl aka Le Truk.

Так, один из поклонников Децла, просмотрев видео, пришел к выводу, что музыкант жив: «Я убедился, что он жив!!!! он просто убежал от всех! … В 2007 году в интервью ИЖЕВСКОМУ изданию «Fanlife» Децл сказал, что планирует инсценировать свою смерть в тридцатипятилетнем возрасте: повторил это в 2015 году. Скончался в ночь на 3 февраля 2019 года в возрасте 35 лет».

Он также обращает внимание на то, что нигде в сети не появились видео с камер видеонаблюдения клуба, намекая опять же на инсценировку смерти. «Просто афера века. Он увлекался эзотерикой. И он возможно устал. И его популярность после (смерти) вырастет + продажи… а он может наслаждаться этим на своем любимом Острове», – написал дотошный поклонник.