Не на того напала: мужчина задушил голыми руками дикую пуму
08.02.2019 21:13

В горах Колорадо американец во время пробежки внезапно подвергся нападению пумы, после чего мужчина был вынужден вступить в схватку с животным и задушил его, о чем сообщает ВВС.

Как говорится в официальном сообщении, мужчина бежал и одновременно с этим услышал позади себя какой-то шум. Затем он обернулся и в этот момент на него кинулся горный лев. Обезумевшее животное стало кусать человека, однако у него получилось вырваться. Более того, мужчина убил пуму, самостоятельно выбрался из парка, а затем позвал на помощь.

Также сообщается, что американец все же получил в результате схватки серьезные ранения, однако они не угрожают его жизни. Пострадали руки, ноги, спина и лицо американца.

Спустя некоторое время правоохранители обнаружили убитую пуму. Она оказалась неполовозрелым самцом, который весил около 36 кг. Причиной смерти оказалось удушение.

Стоит отметить, что пумы, которые также известны, как пантеры либо горные львы, относятся к семейству диких кошек и проживают на территории всей Америки. Согласно заявлению официальных лиц, нападения горных львов в Северной Америке крайне редки - за последние 100 лет их количество не превышает 20.