Янукович прокомментировал приговор суда по делу о госизмене
06.02.2019 14:47

Приговор Облонского районного суда Киева по делу о государственной измене беглого президента Виктора Януковича не имеет ничего общего с законом.

Об этом обвиненный в госизмене политик заявил в ходе своей пресс-конференции в среду, 6 февраля, в Москве, передает NEWSONE.

По его словам, приговор вынесли под "диктовку власти" и незаконен.

"Сам народ назвал этот суд политическим заказом. Приговор был написан под диктовку власти. Он не имеет ничего общего с законом. Много нарушений", - заявил Янукович.

При этом он указал, что не имеет отношения к расстрелам активистов во время Революции Достоинства

"Расстрелы на Майдане сделали организаторы на Майдане. Независимые расследования показали, что организация этой провокации была выгодна тем, кто хотел сорвать мирные соглашения, которые начались при участии Франции, Германии, Польши, оппозиции. Ггруппы снайперов дают показания и называют конкретные фамилии - Андрея Парубия, Сергея Пашинского. Это ужасно. Правду никуда не денешь, она просачивается везде, через стены. Дезинформация также быстро умирает", - рассказал беглый президент.

Как сообщалось ранее, пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заверил, что РФ не имеет никаких претензий к беглому президенту Виктору Януковичу.