Современная светодиодная реклама
06.02.2019 15:43

Чтобы поток клиентов был стабильным и постоянным, нельзя игнорировать развитие рекламных технологий. Так, светодиодная реклама уверенно завоевывает позиции. Но что стоит знать, чтобы шагать в ногу с прогрессом?

Стильная светодиодная вывеска

Времена цветных светодиодный вывесок с надписью «Открыто» давно прошли. Привлечь внимание ими можно только в провинциальном городке, да и то ненадолго. Если же нужна современная и стильная вывеска, она должна быть:

  • полноцветной – для монохромных моделей довольно сложно подготовить действительно интересный контент;
  • информативной – изображения новинок, акционные предложения и действующие скидки привлекут больше посетителей;
  • с максимальным разрешением – прохожие хотят видеть красивую картинку вблизи, а не набор светящихся точек, которые складываются в изображение только с десяти метров;
  • с регулируемой яркостью – хуже слепящей вывески в ночное время может быть только бледная надпись в солнечный день.

При этом не стоит экономить на размере вывески, пытаясь втиснуть название магазина, часы работы и ассортимент на метровом табло. Ведь не все захотят разбирать мелкий шрифт или ждать смены изображения. Чем доступнее поданная информация, тем больше людей ею заинтересуется!

Правильная бегущая строка

Динамическое изображение привлекает больше внимания, так что светодиодная рекламная продукция способна увеличить приток посетителей минимум вдвое. Но для этого стоит правильно подобрать размеры бегущей строки и создать подходящий контент:

  • чем дальше находится потенциальный читатель, тем больше должен быть шрифт строки;
  • текст должен задерживаться на табло, чтобы непрерывное движение не затрудняло чтения;
  • слишком быстрая или слишком медленная смена информации одинаково плохо сказывается на удержании внимания.

Так что выбирая бегущую строку, стоит заранее подумать о том, что на ней будет отображаться. Оптимальной считается строка с высотой символов в 32 пикселя – на ней хорошо виден текст даже в две строки, что позволяет разместить больше информации.

Длина бегущей строки зависит от места ее размещения. На остановках или вдоль тротуаров табло лучше делать не слишком длинным – чтобы удобнее было читать, стоя перед ним. Ориентируясь же на автомобильную аудиторию, табло делают длиннее и подбирают широкие шрифты – для лучшего восприятия на скорости.

Светодиодная реклама всегда эффективнее статической. Так почему бы не начать привлекать больше клиентов уже сейчас?