Родители забыли сына в лесу, спохватились через 130 километров
07.02.2019 15:27

Это произошло на международной трассе сообщением Брест — Ковель вблизи пограничного пункта пропуска «Доманово», пишет politeka.

Граждане Беларуси, въехавшие в Украину на двух авто, во время остановки в лесу «потеряли» 12-летнего мальчика. В каждой из машин были уверены, что ребенок едет в соседней.

Все произошло в ночь на 31 января недалеко от погранперехода «Доманово» («Мокраны» — с белорусской стороны). Въехавшая в Украину на двух авто компания белорусов (среди них был и 12-летний мальчик) остановилась по собственным нуждам в лесу. Через некоторое время взрослые дальше продолжили путешествие, но ребенка среди них уже не было.

Его хватились искать, когда доехали до села Копачовка, а это около 130 км от места остановки. Когда выяснилось, что мальчика нет ни в одной из машин, тут же обратились в местный отдел полиции.

Поиски в округе результатов не дали, поэтому решили вернуться в пункт пропуска «Доманово». Там и обнаружили ребенка — мальчик самостоятельно вернулся на погранпереходе и грелся в одном из магазинов, ожидая, что родственники все-таки вспомнят и вернутся за ним.