Лунный календарь для посадки: дни для лучшего урожая
09.02.2019 01:22

Уже скоро начнется весна. Тогда придет пора, когда люди начнут садить разнообразные овощи. Каждый хочет получить хороший урожай. Для этого можно воспользоваться лунным календарем.

Сначала надо решать, какие культуры лучше выращивать. Для того чтобы получить хорошую рассаду, надо создать оптимальные условия для ее выращивания. Посевной календарь овощных культур (а также некоторых цветковых) поможет выбрать наиболее благоприятные дни для получения хорошего урожая.

Календарь показывает, в какие дни следует сажать те или иные культуры или рассаду для них. В частности, в нас принято выращивать некоторые овощи через рассаду, иначе они просто не успеют созреть за летний сезон. Существуют общие принципы, когда ее сажать, которым следовали еще наши бабушки. Так, перец и баклажаны рекомендуется сажать 23 февраля, а помидоры 8 марта.

Например, в феврале световой день уже заметно увеличивается, а это значит, что пора начинать сеять семена перцев, ранних томатов и цветов с длительным периодом вегетации.

В этой таблице указаны наиболее благоприятные для посадки и посева семян дни, но это совсем не означает, что в другие дни посадками заниматься нельзя. Не следует ничего сажать только в запрещенные дни.

Календарь составлялся с учетом того, что во время прохождения Луны через различные знаки Зодиака, она имеет не одинаковое влияние на растения.

В определенные дни лучше сажать, пересаживать, а другие лучше заняться поливом, прополкой или обработкой сада от вредителей.