Какие подарки категорически нельзя дарить на День святого Валентина
09.02.2019 03:34

Совсем скоро наступит самый романтический праздник в году – День святого Валентина. Влюбленные пары будут радовать свою вторую половинку подарками. Эзотерики говорят, что есть вещи, которые категорически нельзя дарить своим возлюбленным, если вы не хотите расстаться с ними в скором времени. Какие 10 подарков сулят слезы и разбитое сердце?

Почему мужчинам нельзя дарить носки и шарфы? Почему женщинам лучше не принимать в дар украшения с жемчугом? Ответы - в приметах, которые веками передавали друг другу. Что еще нельзя дарить своей второй половинке на День святого Валентина?

Часы. Как же хочется порадовать своего мужчину дорогими наручными часами, пишет Колобок. Но поверья говорят, что лучше их не дарить. Считается, что часы принесут вашей паре ссору, расставание и слезы.

Острые предметы. Ножи и вилки принесут в дом несчастья и слезы. Этот подарок вашей паре ни к чему.

Носки. Излюбленный подарок – носки. Дешево и сердито – с одной стороны. С другой – весьма опасный презент. Считается, что носки в качестве подарка способствуют скорому уходу из дома мужа.

Носовой платок. Как бы не хотелось порадовать любимого носовым платком с вышитыми инициалами – забудьте. Этот подарок сулит слезы.

Книги. "Лучший подарок" по поверьям приносит расставание. Поэтому книги можно дарить друзьям или себе, но не второй половинке.

Жемчуг. Многие думают, что украшения с жемчугом дарить – к слезам. Поверье пришло из Греции, где в древности жемчуг считали слезами нимф. Так что верить в него или нет – решать вам.

Вязаные вещи. Если вы хотели порадовать любимоговязанным шарфиком или свитером, не нужно этого делать. Говорят, что такой подарок сулит измены и расставания. Но касается эта примета только незамужних женщин.

Трусы. Суеверные люди говорят, что трусы в качестве подарка могут "толкнуть" вторую половинку на измену.

Янтарь. Украшения из янтаря сулят паре разлуку.

Цепочки. Сам подарок ничего не принесет. Но если цепочка порвется, то это может повлечь разрыв отношений.