12.08.2005 09:34
Первый вице-премьер Украины, лидер Партии промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах высказывается против того, чтобы конфигурации блоков и коалиций на парламентских выборах-2006 определялись методом "сверху".

Об этом он заявил на пресс-конференции в Луганске в четверг, 11 августа.

"Дискуссия шла вокруг квот. У кого какой порядковый номер в блоке или в списке. Это не тот путь. Для меня и для ПППУ, и Украинского союза промышленников и предпринимателей очень важно, чтобы по результатам парламентских выборов мы создали в парламенте дееспособное большинство не методом примитивной торговли портфелями или очередным разделом экономического ресурса. Это большинство должно объединятся на основе программ, идеологий и методов эффективного развития страны", - считает Кинах, передает «ForUm».

По его мнению, только такое большинство может создать эффективное правительство. Кинах уверяет, что ПППУ и УСПП будут делать все, чтобы "на этих выборах соревновался интеллект, программы, а не черный пиар и грязные технологии".

"Для нас очень важно, чтобы коалиции, блок формировались на основе моральных, политических и профессиональных принципов. Дискуссия продолжается, я думаю, что конфигурация будет известна в конце сентября - начале октября", - добавил Кинах.