Ученые открыли секрет профилактики рака: все очень просто
07.02.2019 10:48

Немецкий профессор Михаэль Бауманн рассказал, что нужно делать, чтобы не допустить появления злокачественной опухоли.

По его словам, никаких дорогостоящих и других затратных и непостижимых простому человеку процедур для этого делать не нужно. Все весьма очень просто, пишет Политека.

Так, ученый, занимающий должности научного директора Немецкого центра исследований рака в Гейдельберге и председателя Немецкого онкологического консорциума, заявил, что человек способен весьма успешно противостоять страшной болезни, если он отказывается от вредной еды и правильно питается, а также ведет активный образ жизни.

Еще одним важным условием профилактики рака он назвал отказ от курения. Ведь согласно данным ученых, одной из причин появления всех без исключения видов злокачественных опухолей примерно в 30% случаев является именно злоупотребление табачными изделиями.

Бауманн утверждает, что следование этим трем простым правилам позволит существенным образом снизить риск появления одной из самых страшных болезней.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.