Всплыли шокирующие факты: в сети опознали школьницу избившую другую девочку. ФОТО, ВИДЕО
07.02.2019 12:00

Пользователи сети узнали одну из школьниц, группа которых жестоко избила сверстницу в Житомире. По непроверенной информации, ранее она пыталась совершить покушение на жизнь родной бабушки.

"Эта девочка раньше училась в гимназии, которую я закончила. Но после инцидента, во время кого она совершила покушение на жизнь ее бабушки, она попала в интернат", — сказано в комментарии под постом в Facebook Артура Малиновского, который распространил видео драки между несовершеннолетними.

"Так, я тоже слышал, что она пыталась убить свою родную бабушку", — ответил второй комментатор.

Отметим, на видео, снятом одной из участниц событий, видно, как компания из нескольких девочек жестко издевается над ровесницей. Ее бьют руками по голове, ногами, бросают в снег.

Личность одной из обидчиц (на видео — в синей куртке) установлена. Представитель ГУНП в Житомирской области Алла Ващенко рассказала, что она "давно находится под пристальным вниманием". Анастасия Юрковская живет с бабушкой, ей 14 лет и за 2018 год она уже трижды убегала из дома. Родители девочки находятся за границей на заработках.

Позже начальник ГУНП в Житомирской области Вячеслав Печененко сообщил, что с Юрковской уже общаются представители ювенальной превенции. Лица других девочек еще устанавливаются, в том числе и потерпевшей. Известно, что они не учатся в одной школе.