Ни шагу назад: ветеран АТО рассказал о хитром плане Порошенко
07.02.2019 14:37

Кто бы что ни говорил, что сейчас Петр Порошенко прет, как танк, пробивая все на своем пути, чтобы тот курс в Европу и НАТО, который он начал, стал необратимым, какие бы результаты выборов нас не ждали. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский волонтер, ветеран АТО Мирослав Гай.

Он отмечает, принятые сегодня изменения в Конституцию являются стратегическими не только для Украины, но и для всего региона. Теперь, если бы даже россияне привели свои политические силы к власти, то им придется бороться не с ожиданиями украинцев, как это делал Янукович, а с главным законом страны.

Любые Таможенный союзы, новые союзные государства с РФ, отказ от плана членства в НАТО, отказ от реформ, необходимых для вступления в ЕС теперь антиконституционные. Даже публичные заявления о внеблоковости отныне противоречат Конституции.

Мирослав Гай подчеркивает, это грандиозный шаг для изменения всей Украины, который уже меняет судьбы миллионов людей, как в Украине, так и за ее пределами. Это второе, самое большое геополитическое поражение России в новом году. Сначала был Томос, теперь изменение Конституции Украины с закреплением курса в НАТО и ЕС.